суббота, 23 мая 2020 г.

Sci-Fi: Гонка вооружений

В блоге уже была запись о безжалостных межзвездных поработителях, бороздящих просторы большого театра. Настало время продолжения - и, можно сказать, мини-отчета. Забросили мы с Денисом тематику нашего "Сай-фая"регионального розлива: то вновь увлеклись эпохой XIX столетия, то правила для системы придумывали, то подготовкой к сорвавшемуся из-за вируса фестиваля к Дню Победы занимались... В-обще, все что-то не до вселенских битв бобра со злом было! Но вот, мало помалу, армии все-таки собирались, и вот уже и накопилось много чего, что можно и в посте показать! Ну что же. начнем осмотр сил космического смертоубийства в далеком. но отнюдь не светлом, будущем!
В данном посте мы рассмотрим по отдельности две армии - сначала мою (межзвездную Германскую Империю из "Би-муви" с гордым именем "Штернерейх"), а затем силы. приготовленные Денисом - а это, прежде всего, отважные галактические русичи прямиком из "Завтра Войны" Зоричей и немножко американцев. Итак, обо всем по порядку - будет много фотографий, сочных, и, надеюсь, позволяющих увидеть всю красу наших космических армий для грядущих баталий на "пыльных дорожках далеких планет"!

Первыми у нас в пополнении идут пехотинцы - штернгренадиры:

По пять фигурок на каждое вот такое отделение. Все абтайлунги вооружены легким противопехотным плазмгевером "Зензе-М89" а также кумулятивным противотанковым оружием типа "Панцеркнаке".
Ох, эти 15 мм, скажу я вам, еще проблемнее фотографировать, чем "72-ой"! Фокус камера еле-еле захватывает!
Вообще, хотелось бы, в итоге, накрасить кого-то типа вот этих ребят (этакая межзвездная зондер-коммандо), или, хотя-бы, взять за основу цветовую палитру:
Однако, боюсь, удастся именно что только окрасить следующие фигурки в сходную цветовую палитру, а о большей конверсии пехотных "клопов" в 15 мм мечтать не приходится - очень уж мелко! Хотя, если у кого-то есть опыт опыт - премного прошу поделиться! Хотя вот, надеюсь, Денис поможет мне сделать что-то похожее на "Гаунебу"парящую в воздухе на картинке...

Чтож, перейдем теперь к более тяжелым, чем пехота юнитам - а именно, многотонным боевым машинам будущего!
Кампфпанцерцойг "Атаульф". Вооруженым свдовенным плазмверфером "Блютрахе" и скоростным плазмгевером "Эгир":
Этот танк смастерил для меня Денис из "звездовского" панцера, и "технологовской" пушки из "Z.O.D.", с прицепленным к нему затем мной курсовым орудием оттуда же, и слепленной вручную противокумулятивной защиты башни. Мне итоговая моделька понравилась, правда, танки 1/100 красить не больно весело - как -никак, танк - он и есть танк, особенно в моноцвете. Чего не скажешь о следующих гостях в этом посте...

Следующую технику я красил при помощи аэрографа, пытаясь заимствовать технику покраса "крутых парней" из "Games Worshop", следую туторам из "ТыТрубы".
Представляю следующего кадавра - Кампфпанцерцойг (танк) "Хексенкёниг":
 Технически, танк создан из детской китайской игрушки за 100 рублей из ларька на автобусной остановке, двух орудий из набора "Z.O.D." от всё того же "Технолога".

По моей идее, этот танк - это этакая "стеклянная пушка", обладающая мощным вооружением, однако имеющие низкий для такого класса бронированность. Но этот танк - скорее даже не стеклянная пушка для танковых варп-засад, а для красивых фокусов для пропагандистских плакатов и гарцевания на военных парадах. Так что сие произведение конструкторского ума по своему назначению скорее даже ближе к Т-35 и "Neubauzeug" - служит в основном для устрашения противника. и при этом, в собственном тылу, чтобы, не дай боже, ненароком никто не прострелил случайно из бластера. В итоге танк отдает каким-то вархаммеровским "Леман Рассом" или "Бейнблейдом" Жаль, фотоаппарат так фокус и не смог нормальный захватить.

Теперь перейдем к более неклассическим и фантастическим механическим тварям - бипедальным шагоходам!
Первым у нас представлется Вандермашине типа "Церштёрер"  - то бишь - "Уничтожитель". Получил столь грозное название за обилие разнообразного вооружения, которое имеет шагоход, в чем вы можете убедиться на фотографиях ниже:

Специально делал его обшивку максимально "Текстурной", видавшей виды  - будто бы этот шагоход уже не один десяток сражений выдержал, заимел десятки пробоин корпуса разной степени тяжести, ночевал под кислотными дождями, а дневал под стальными бурями, но все равно остался на ходу. Старался выделять неглубокие повреждения черной проливкой. Также, для энергокопья постарался сделать эффект свечения, но он мне, по итогу, понравился меньше. чем эффекты плазмы на более ранних танках.

Следующий шагоход - вандермашине "Краббе":

Сказать про него особо нечего - я его "лор" пока особенно не продумывал, да и в целом, много внимания не уделил. Потому он, скорее, по покрасу, как с конвеера сошел, ну или успел побывать от силы в одном-двух сражениях. Подразумевается, что он более подвижный, нежели "Уничтожитель", и его основная тактическая цель - это борьба с пехотой и лекой бронетехникой, нежели бить мультифункионалом (как всё тот же "Церштёрер").

Общее фото нового покраса

Теперь к армии Дениса! Он собирает русских и американцев.
Увы, здесь лора не будет, так как он мне его не присылал толком в отредактированном, более-менее конечном варианте, поэтому только фотографии, с некоторыми комментариями.
Русская императорская межзвездная пехота:





Такое вот пехотное поппури из разных эпох. Как по мне - жаль Денис покрасил их аутентично, поскольку разного рода "фэнтезийная" расцветка и стилевое едиообразие, как по мне, не помешали бы. и даже напротив- сильно бы улучшили восприятие армии, и так собранной из кучи разнородных элементов. Но - хозяин - барин. Так или иначе, мне нравится аккуратный покрас фигурок, а также урбанистическая подставка под их пластиковыми сапожками.

А также шагоходы "Мазер-Раши":
 Да. "биггаи"  взяты напрямую умельцами из "Технолога" напрямую из серии "BattleTech" - поэтому знатоки вселенной без труда узнают разного рода "ВайлдКэтов" и прочих культовых и легко узнаваемых маскотов вселенной. Но в нашем "трехгрошовом" Sci-Fi это не помеха!

 В центре кадра- огнеметный шагоход!
 Ну и на фото внизу-  парад боевых шагающих титанов!

И, наконец, пехота межпространственных янки. "Over there!"

Пока армия американцев, мягко говоря, не велика, но спасибо Денису, что начал красить мор... звездпехов! Тут, главное - положить начало. мы планируем армию джи-ай джо вооружить разного рода левитирующими юнитами, вроде ганшипов. Но это пока только планы.

А на этом - все на сегодня! Надеюсь, в июне отчет таки по первым пробным сражениямпро сражения далекого будущего нам все-таки удастся представить на суд широкой общественности!

P.S. Прикрепляю фото генерала Штерненрейха, покрашенного Денисом (покрашена лэйерингом и драйбрашем, без проливок):

7 комментариев:

  1. По лору. Голубые береты - лейб - гвардии Измайловская орбитодесантная дивизия. Чёрные береты- Гродненская дивизия корабельной пехоты. Обычные - 21 егерская дивизия.

    ОтветитьУдалить
  2. И хде фото немецкого генерала?))

    ОтветитьУдалить
  3. Очередной раз масса позитивных эмоций от блога и проектов комьюнити! Класс! ЛОР всей этой истории очень помогает, и у немцев он просто прекрасен:)
    С нетерпением жду продолжения! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дмитрий, большое спасибо тебе :)) да, придумывание ЛОРа не меньшее удовольствие представляет, чем расскрашивание миниатюр. при этом, я чувствую себя полностью свободным в том,что могу окрасить свои мини как я захочу, а не как то описали в своих кодексах толстые коты из туманного Альбиона или еще откуда :)

      Удалить
  4. Да, отталкивает в продуктах от ГВ именно то, что ты играешь в чьи то фантазии, при чем некоторые каноны там более жесткие чем в историчке.
    У вас отличный, веселый и харизматичный проект 8)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Денис, спасибо за комментарий, ждал отзыва от тебя :) рад, что оценил! А кроме того, что каноны у ГВ строгие, так ещё и комьюнити, как сейчас модно выражаться, токсичное. Не тот цвет хайлайтов, нет высветлений, не те знаки... Тьфу, такого "заклепничества" даже у историки нет, ты прав!

      Удалить

Террейностроительные работы и приключения эпоксидки

Добрый день, друзья, что называется - давно не виделись! Пусть я предполагал это лето отдать под хобби, но жизнь вносит свои изменения  в эт...