вторник, 31 декабря 2019 г.

С Новым 2020 Годом!


Вот уже совсем немного времени осталось до того момента, когда старый год покинет пределы нашей феноменальной экзистенции (а у нас, на Дальнем Востоке, это произойдет на семь часов быстрее. чем в центральной части России) и его место займет новый год - год мыши, - с чем мы и спешим поздравить всех наших читателей, а вместе с этим и подвести краткие итоги уходящего года. Ну, думаю, каламбур на приветственной картинке-превьюшке все выкупили, так что едем дальше.
Начну с хорошего - нами было начато несколько проектов, и, на мой скромный взгляд, проектов оригинальных.Ни один из них еще не доведен до логического завершения (впрочем, возможно ли это вообще?), но для нашего маленького комьюнити это норма. Останавливаться в их развитии мы не планируем, и это, наверное, главное.

Теперь о нехорошем. Старое помещение мы потеряли, а новое так и не приобрели. Разного рода жизненные трудности у каждого из членов коллектива складываются вместе таким негативным образом, что наш общий проект по обустройству нового дома для игр движется ну просто архимедленно. Кроме того, вместе с помещением, мы потеряли и воспитанников - и это печально не только потому что дети лишились кружка, но и потому, что мы потеряли "смену". Радует, конечно, что родители периодически пишут нам, спрашивают, не открылись ли мы вновь, что дети скучают по кружку. Что же, радует, что в прошедшем году мы все-таки сделали что-то и общественно значимое и хорошее, пускай и в очень небольшой мере.

И теперь небольшое мнение Дениса на счет уходящего года:

"Год начался вполне нормально, даже, отлично, но разгром секции в доме пионеров сильно изменил ситуацию. Наша низкая самоорганизованость и высокая занятость довели ситуацию до краха. Но дно, на то и дно, чтоб оттолкнуться от него.

Исторический варгейм как самостоятельная дисциплина без детской секции невозможен в России. Нет ни в одном городе самостоятельных клубов историки. Нас спасут сай фай и дети
Если их не будет, то и нас не будет. Будет случайные сборища парочек..

Работа ведётся. И мы со сцены не уйдём. Да хрен там. За воргейм и Президента. За Белое дело и братьев Перри."

Да, к сожалению с большей частью слов Дениса я вынужден согласиться. Порой мне наше небольшое сообщество и вовсе напоминает "Хор затейников из кондукторского резерва" из клипа группы НОМ:

Особенно строчки "производство - наша цель" стали невольным девизом нашего сообщества после того, как мы лишились постоянного места обитания, и покрас и закупка новых фигур на много порядков превысили их обкатку и игру с этими миниатюрами. Как высказался Сергей: "Это уже больше похоже на гонку вооружений". Идет накопление материальной базы, которая не получает своего выхлопа. Увы.

Но ничего не поделаешь - нужно двигаться дальше! Главное - никогда не отчаиваться, и всегда вспомнить слова Фридриха Великого - "Ничто не потеряно, пока всё не потеряно!" - а в этом уж на "Старого Фрица" точно можно и положиться, и поучиться у него! И, конечно, хочется пожелать всех самых наилучших благ и исполнения желаний для всех читателей нашего маленького блога! Ведь без вас блог вести, в общем-то, и смысла никакого не имело бы - разве что, в качестве этакого скрипториума, который открывается раз в год, дабы поглазеть  "а что там у нас было... а, да, вижу, играли когда-то... ну ладно". Это, конечно, совсем не то - ибо живое, пускай и виртуальное, общение, равно как и обратную связь от таких же. как мы, фанатов своего хобби ничто не заменит! Поэтому - принеся заранее извинения за клишированность и заезженность фразы - большое спасибо, что вы у нас есть, и вы читаете нас! В следующем году - только больше интересного материала, новых проектов, интересных репортов, запоминающихся игр и дискуссионных постов! С Новым Годом!

13 комментариев:

  1. С новым годом. И все будет ок. Я знаю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, и на Марсе будут яблони цвести! Вот только когда.. :(

      Удалить
  2. С наступающим Новым годом!!! Все получится

    ОтветитьУдалить
  3. С наступающим Новым годом! Успехов , красивых игр, новых проектов, ну и роста рядов!

    ОтветитьУдалить
  4. С НАСТУПИВШИМ 2020 ГОДОМ!
    Дорогу осилит.... ну Вы знаете! ;) Ну, раз начали старых рокеров вспоминать. Можно и Константина Евгеньевича вспомнить: "Мы вместе!!!".....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. По поводу старых рокеров - это точно! :) А вообще, да, воистину, дорогу осилит идущий :)

      Удалить
    2. Все говорят, что мы в месте. Все говорят, но не многие знают в каком...

      Удалить
  5. С Новым Годом!
    Очень интересно следить за вашим блогом. Поэтому хочется пожелать вам всяческих успехов в хобби, новых интересных проектов, развития существующих, и особенно в решении "Квартирного вопроса", ну и пишие про игры и все такое :)
    Ура!!!

    ОтветитьУдалить
  6. С Новым Годом!
    Правильно вспомнили Фрица - еще ничего не потеряно. Вы возродитесь как птица феникс -из пепла и со всем новым. Ура вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Василий, большое спасибо за столь патетическое поздравление с Новым Годом! :))

      Удалить

Террейностроительные работы и приключения эпоксидки

Добрый день, друзья, что называется - давно не виделись! Пусть я предполагал это лето отдать под хобби, но жизнь вносит свои изменения  в эт...