понедельник, 21 сентября 2020 г.

Викинга хатки - вик да палатки!

А сегодня - пост от Дениса, который радует нас изготовлением высококачественного террейна из изопинка! Денис со всей ответственностью взялся за работу, изготавливая для наших будущих игр. И меня это бескрайне радует - ведь чем более разнообразны поля сражений - тем более интересно, в итоге, играть! Ну и разнообразие - никогда не помешает, это уж точно! Кроме того, Денис изготовил палатки, которые подойдут на самые разнообразные эпохи, кроме самых современных. Ну а о том, как он "дошел до жизни такой", а также как недорого изготовить подобный террейн из подручных материалов и читайте ниже в этом посте!

Картина маслом - юный викинг мечтает о дальних походах...

Всем большой пламенный привет! С вами «Ватный воргейминг». 

И сегодня у нас не просто так. Сегодня у нас про террейн. Нет! Сегодня PROterrain!

Как мы заявляли ранее, местные астрологи объявили время SAGA в нашем сообществе. Это случилось благодаря нашему новому соратнику Александру. Я же решил не отставать и попытался сделать что-нибудь полезное для нового общего дела. Ну, и этим чем-то стал элемент стола под кодовым названием «Вик».

Вик, ясен-красен, это деревня круглая викингов. Художники ее видят так:

Быстрый поход в строймаг шаговой доступности, и работа закипела. Было принято строить не вик целиком, но его половину – полукруг с радиусом 0,5м. Состоять он должен из двух секторов. 

Основой стал утеплитель с очередным названием из курса органической химии. Клей для плитки ПВХ, нож, арматура из зубочисток – вот оно, начало.


Потом я поработал какой-то дешевой шпатлевкой на клеевой основе. Хорошая, даже крахмал в нее не добавлял. А старая банковская карта – отличный шпатель.

Далее, время легких извращений. Ну ладно песочек – на месте будущих дорожек. А вот остальное я просыпал… пшеничной кашей. У нее офигенная текстура. А с ПВА она дала такой приятный запах...

А дальше все «по классике»: задуть из баллона в коричневый и флок разного вида. Поймал себя на мысли, что все мои изделия темные, мрачные. Всегда… Ну, я так вижу, т. к. террейн делаю на весна\осень. Отсюда и грязь по колено, и редкая трава.


Домики – WiP из другого проекта. 

Для длинных домов мой вик маловат. Решил сделать 4 палатки. Тут все просто: досочки, картон, полимерная глина. Красить их буду потом и, надеюсь, не я:



Заготовка под дерево промелькнула. Их буду доделывать, когда губок для мытья посуды прикуплю.

Осталось показать, что в итоге (не считая окраски палаток) получилось. На фото мелькает мой младший помощник. 



Теперь можно спокойно докрашивать полсотни минек на Bolt Action. Для чего и удаляюсь в осенний закат. Вам же желаю всего наилучшего и до скорых встреч.

16 комментариев:

  1. Ну, думаю оповещать не надо? Кто следит за блогом, тот следит. Задумка хорошая, да и реализация не подвела. Действительно - темновато, но это дело вкуса. А вот Марковцы - хороши! Покрупнее бы фотки и по четче! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо. А фото Марковцев делал не ))) Я так не умею. Эх, еще бы красить уметь как товарищ. Г. Ступин...

      Удалить
    2. А. Оповещение, это чтоб мне на почту сообщение о комментарии приходило))

      Удалить
  2. Очень шодный результат! Попробуй немного отдрайбрашить землю или проаботать по ней пигментами. Увидишь как все заиграет

    ОтветитьУдалить
  3. Палатки зачетные! Особенно понравилась имитация провиснувшей материи складок. Это сделано с помощью глины?

    ОтветитьУдалить
  4. В эпоху пластиковых тентов от Ренедры делать их самому - путь достойный настоящего варгеймера-самурая 8)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уставший на путь ватного воргейминга не поменяет жигуль и тягу из проволоки на Тойоту и запчасти из магазина)))

      Удалить
  5. Отличное начинание - хороший задел для старта к вершине мастерства!

    ОтветитьУдалить

Террейностроительные работы и приключения эпоксидки

Добрый день, друзья, что называется - давно не виделись! Пусть я предполагал это лето отдать под хобби, но жизнь вносит свои изменения  в эт...