вторник, 28 августа 2018 г.

Вандальский Отряд

Вандальский отряд.

Накрасил пополнение в германскую орду. Новым пополнением стали lanciarii vandali - составленные наполовину из "стрелецких" германцев с "дакийскийми" шлемами, наполовину - из железных миниатюр с сайта http://www.tumblingdiceuk.com. Вдохновением для изображений на щитах стали изображения с вандальских щитов в Total war: Attila, а также исторических модов-рескинов к игре.

Это интересно: вопреки существующему поверью, от которого и пошел термин "вандализм", вандалы отнюдь не выделялись особенным. по сравнению с другими германцами (да и с римлянами) некой особой тягой к разрушениям. Разграбление Рима вандалами в 455 было более организованным и менее жестоким, нежели при его взятии в 410 г. готами во главе с Аларихом.
 Впрочем, несмотря на их вандальский "базис", отряд можно использовать в качестве готских знатных воинов - к этому располагают кольчуги на каждом из миниатюр в варбанде.
 А это моя варварская германская армия сейчас целиком. Конечно, для 5-6 века она выглядит несбалансированной - слишком много пехоты, слишком мало кавалерии. Конечно, у меня есть еще степняки-лучники и катафракты, однако к, непсоредственно, германцам они не относятся, поэтому на фото не попали.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Террейностроительные работы и приключения эпоксидки

Добрый день, друзья, что называется - давно не виделись! Пусть я предполагал это лето отдать под хобби, но жизнь вносит свои изменения  в эт...